Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2016
4107

Дольщики микрорайона Рождественский обратились к Президенту с открытым письмом

Ivanovonews на
Поделиться:
Дольщики 1-го литера микрорайона Рождественский обратились к Президенту, министру строительства и ЖКХ, а также ивановскому губернатору. Они возмущены не только затянувшимися сроками строительства, но и "хамством Борисова" (генеральный директор ОАО "Стройиндустрия-холдинг"). Дольщики уверены, что "политика банка - не сдавать жилье, а успокаивать народ". Приводим выдержки из открытого обращения.

"Когда 20 октября 2016 года многочисленными дольщиками 1-го литера и СМИ был зафиксирован первый серьезный просчет, комментарий руководителя генерального подрядчика Д. К. Борисова, показанный по местному телеканалу, шокировал даже самых спокойных и позитивно настроенных людей: «Я не знаю, почему они нас отвлекают. Просто в нервозность вводят. Людям, видимо, делать нечего». Но, к сожалению, это были только первые ласточки надвигающейся беды и первый случай открытого хамства.

Смеем напомнить, что господин Борисов после этого репортажа и вовсе прекратил коллективные встречи с дольщиками (тем самым нарушив прямое указание М. Меня о своевременном информировании дольщиков о ходе проводимых работ), объяснив это тем, что представители после встреч с ним должны нести в массы исключительно позитив, а если позитива нет, то и встречаться незачем. Это было второе хамство".

"Но не стоит думать, что во всех наших бедах виноват один лишь Борисов. Напротив, спустя полгода мы поняли, что это политика банка – не сдавать жилье, а успокаивать дольщиков. А Дмитрию Константиновичу важно загрузить работой и деньгами завод, тем самым сохранив рабочие места и монтаж всех остальных домов, что важно как для нашего региона, так и для остальных 6000 дольщиков ИДСК".

"Так вот чем больше поджимают сроки, тем сильнее ощущается недовольство представителей «Российского капитала» от неудобных вопросов дольщиков. И на сегодняшний момент, когда уже окончательно ясно, что график сорван (подтверждено заместителем председателя правительства Ивановской области М. Громовым) и не остается ничего, кроме как признать свои ошибки, извиниться и бросить все силы на сведение задержки к минимуму, дольщики первого литера слышат грубое хамство и пустые смешки от свеженазначенного вице-президента «Российского капитала» О. И. Бетина. Господин Бетин считает, что если дольщиков первого литера что-то не устраивает в сроках сдачи (задержка минимум на 3 месяца), то стройку можно продолжить и без их участия (не сдать дом?). А если представители домов отвергают предложение работать на стройке, то и разговаривать с ними не о чем, тем более они не «пупы земли» и «Бог им судья», раз помогать отказываются".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама