Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.12.2016
3125

На городском родительском комитете обсудили деструктивное поведение школьников

Ivanovonews на
Поделиться:
Вопросам профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних было посвящено заседание городского родительского комитета, которое состоялось в гимназии № 30. На встречу с родителями были приглашены специалисты детско-подросткового отделения наркодиспансера и Центра психолого-педагогической помощи семье и детям. Врачи рассказали об аддиктивном поведении детей, о том, кто к нему склонен, проинформировали о профилактике такого поведения и дали рекомендации родителям по общению с подростками, склонными к суицидальному и аддиктивному поведению.

В заключение было принято решение о проведении школьных родительских собраний подобной тематики, высказано предложение о возрождении традиции проведения педагогического всеобуча в школах.

Справочно:
Аддиктивное поведение – это одна из форм так называемого разрушительного (деструктивного) поведения, при котором человек будто стремится убежать от окружающей реальности, фиксируя свое внимание на конкретных видах деятельности и предметах или изменяя собственное психоэмоциональное состояния путем употребления различных веществ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама