Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.12.2016
6851

Молодой ивановский мэр уже попал в рейтинг

Ivanovonews на
Поделиться:


Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России подготовил рейтинг мэров российских городов. База для опроса - заочное анкетирование, заочные и очные опросов представителей экспертного сообщества. Ивановский глава Владимир Шарыпов занял 78 место из 83. В строчке указано «с 15.11.2016. Сменил И.В. Чебыкин».

Стоит отметить, что поскольку рейтинг составлялся по итогам 2016 года, больше всего он относится к ушедшему Алексею Хохлову.

Эксперты записали следующее: 

"Главным событием, предопределившим крайне негативную оценку деятельности мэрии Иванова в 2016 году, явилось обрушение двухэтажного дома, приведшее к многочисленным человеческим жертвам. Причиной трагедии явился взрыв бытового газа. Впрочем, и без этой трагедии некоторый пессимизм экспертов вполне понятен. В рассматриваемый период от аварии на городских теплосетях пострадало 12 тысяч человек единовременно. Количество оставшихся без тепла и горячей воды – впечатляющее для любого мегаполиса. В высшей степени сомнительным кадровым решением бывшего мэра явилось назначение руководителем МУП «Комбинат школьного питания» человека, присужденного на прежней своей должности к штрафу за получение взятки. Митинг обманутых дольщиков закончился перекрытием одной из главных городских дорог. Двойственное впечатление на экспертов произвела история, когда местный бизнесмен принял решение самостоятельно отремонтировать улицу. На свое предложение оперативного ответа от мэра он не получил (его действия, конечно, нельзя было не согласовать с городскими властями). В итоге друзья бизнесмена в качестве подарка на день рождения за ночь засыпали самые большие из дорожных ям. Небольшое, но досадное событие добавило негатива в экспертные оценки. Служебный автомобиль мэра проехал на красный свет через «зебру». В это время по нему двигались пешеходы. Обошлось без жертв. Последовало разъяснение, что мэра в этот момент в автомобиле не было, но неприятный осадок от инцидента остался.

Владимир Шарыпов ранее являлся зампредом областного правительства. Пока он запомнился в первую очередь прямо высказанным намерением претендовать на свою должность и на следующий, после истечения контракта, срок. Новый мэр отметился большим вниманием к проблеме освещения пешеходных переходов и планами в ближайшее время разработать концепцию спасения муниципального электротранспорта. Алексей Хохлов, будучи одноклассником и, по распространенному мнению, даже личным другом губернатора, обеспечивал практически безоблачные отношения мэрии и регионального руководства. Большая часть экспертов полагает, что подобная ситуация в Иванове сохранится и при новом руководителе".

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.



Подробнее о рейтинге можно почитать ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама