Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.12.2016
2057

Допуск посетителей к больным в стационарах Ивановской области временно прекращен

В регионе введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ


Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. Соответствующее распоряжение подготовлено департаментом здравоохранения региона.

Так, в медучреждениях области обеспечена готовность дополнительного коечного фонда и поэтапное перепрофилирование стационаров и отделений для госпитализации больных с гриппом, ОРВИ и пневмониями, в том числе отделений и палат для беременных женщин. Главврачи обязаны ежедневно контролировать наличие неснижаемого запаса препаратов для лечения больных гриппом и ОРВИ, а также бронхитами и пневмониями.

Кроме того, допуск посетителей к больным в стационарах временно прекращен, а прием пациентов с признаками гриппа и ОРВИ и больных с соматическими заболеваниями будет осуществляться раздельно. Также в детских поликлиниках временно отменен «день здорового ребенка».

На территории Ивановской области на 50 неделе показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на 42% выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. Показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога зарегистрирован среди всех возрастных групп. Среди детского населения в возрастных группах: до двух лет – на 19,83%, от трех до шести лет – на 30,81%, с семи до 14 дет – на 37,18%. Превышение эпидемического порога заболеваемости среди взрослого населения – на 58,9%. По результатам лабораторного мониторинга определялись единичные антигены вируса гриппа А (H3N2) и вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп и аденовирусы).

В связи с высокой заболеваемостью полностью был приостановлен учебный процесс во всех школах города Иваново до особого распоряжения. С 19 декабря в школах и учреждениях дополнительного образования Шуи также приостановлен учебный процесс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама