Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.12.2016
8319

Зарплаты чиновников Ивановской области посчитали и сравнили

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановские чиновники по уровню зарплат занимают 4-е место среди своих коллег из соседних регионов и 12-е - по Центральному Федеральному округу. Росстат подсчитал среднемесячный доход служащих за 9 месяцев текущего года.

Согласно проведенному исследованию, в Ивановской области работает чуть более 1300 чиновников регионального уровня. Средняя зарплата у них составляет 34,5 тысячи рублей. Среди соседей доход ниже только у костромичей - 31 тысяча. Лучше всех из 4-х смежных регионов живут ярославские чиновники. Они зарабатывают почти 50 тысяч рублей.

Среди муниципальных служащих позиция нашего региона та же – 4-е место. Ежемесячный доход городских и районных чиновников в среднем - 28 700 рублей. Верхнюю строчку занимают нижегородцы. В столице Поволжья муниципальный служащий зарабатывает в среднем на 5 тысяч больше, чем в Иванове.

А вот что касается разрыва в доходах между чиновниками и простыми тружениками внутри региона, то ситуация выглядит примерно так. Средняя зарплата по области в настоящий момент составляет около 23 тысяч рублей. Доход служащего, работающего в областных органах исполнительной власти, выше на 11,5 тысяч. И на 5 тысяч рублей больше зарабатывает муниципальный служащий.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама