Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.12.2016
17807

Виталий Ильюшкин - о взятках, которые платит "Саша"

Новая часть скрытой записи разговора зампреда правительства Ивановской области
Ivanovonews на
Поделиться:

Ivanovonews публикует еще одну часть записи разговора  между заместителем председателя правительства Ивановской области Виталием Ильюшкиным и одним из менеджеров рекламного бизнеса. 

В разговоре стороны переговоров не подвергают сомнению, что Ильюшкин имеет «свои конторы» и «свои ресурсы», которые курирует Александр Филатов - бывший (по крайней мере юридически) компаньон заместителя председателя правительства Ивановской области по медиабизнесу.

Александр Филатов в том числе курирует юридические лица, (зарегистрированные в Иванове), которые заключают договоры по размещению региональной телерекламы в эфире федеральных телеканалов ("Первый канал", "Россия-1", НТВ и других) на территории Ивановской области.
В этой части разговора Ильюшкин говорит о том, что "они" (вероятно, речь идет о представителях федеральных телеканалов) "... с него, с Саши (т.е. предположительно с Александра Филатова) получают."
И добавляет: "...тоже там не за просто так".
Ильюшкин заявляет, что он сам в "эту историю" (речь - по смыслу - идет о процессе передачи Сашей денег представителям федеральных телеканалов за заключение договоров) "не лез".

Приводя такие доводы, Ильюшкин, видимо, пытается доказать своему собеседнику, что ему не стоит начинать работать на рынке телерекламы и "залезать на чужую поляну".

Ильюшкин:
- Я хочу, чтобы ты просто понимал: что воспринимается это вот той стороной вот так, никак иначе.
Менеджер:
- Как наезд, да?
Ильюшкин: 
  - Да.  Что ты вот как бы - раз! - и за этот год выстроил отношения в том, что ты выстроил.  И расширяешь свою поляну и начинаешь залезать. Это той стороне не нравится. Не мне - я даже реально не могу оценить этих угроз. Потому что -  искренне - я никогда этим вопросом не занимался. Мне было неинтересно. Саша (Филатов) занимался и все. Он это так воспринимает.
К чему это там приведет, как они с этим будут жить… Все будет так, как ты говоришь - что ничего, все будет нормально, естественно, вы договоритесь… Договоритесь - даже не со мной, тебе надо вызвать этого парня, как его зовут - на букву «Б», Будников... 
С ним все эти вопросы утрясать. Я Саше (Филатову) сказал:  «Будников неправильно понял, потому что ему он не обязан был ничего объяснять, они второй раз в жизни виделись. Он ему объяснил, как объяснил».
Но Саша-то (Филатов) умный и хитрый товарищ, он же тоже все понимает.  
Он говорит: «Тебя он лечит. Я туда позвонил – мне там ответили. У меня с людьми отношения. Они также заинтересованы также взаимодействовать». (шепотом): Они же там с него получают…
Вся эта история так переплетена. Я там в эту историю не лез. Сколько, чего. Тоже там не за просто так. 

После выхода в эфир программы "Губерния. Итоги", где была продемонстрирована первая часть из этого разговора, Виталий Ильюшкин потребовал возбудить уголовное дело против руководства программы.

По информации ivanovonews, имеется запись также еще одного разговора, где голос, похожий на голос Ильюшкина, во время избирательной кампании "Единой России" лично пытается фактически подкупить руководство одного из предприятий, обещая изыскивать менеджеру деньги "...за красивые глазки".

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама