Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.01.2017
2027

20 паралимпийцев из Кинешмы четвертый месяц ждут обещанного подарка за победу

Дело сдвинулось после обращения "Барса" к губернатору
Ivanovonews на
Поделиться:

На VIII параспартакиаде Ивановской области, которая проходила со 2 по 5 сентября 2016 года в лагере «Берёзовая роща» команда города Кинешмы заняла 2 место.  
Кинешемцы завоевали 22 медали – 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

По возвращении в Кинешму спортсменов пригласили на чаепитие к мэру города Александру Пахолкову и председателю городской Думы Михаилу Батину. Из официальных сообщений следовало, что спортсменам вручили "...благодарственные письма и сувениры от руководителей города".  

20 спортсменов получили также "Подарочный сертификат на получение спортивной формы".  Однако в течение уже более 4 месяцев эта форма не была вручена кинешемским паралимпийцам. 

9 января с запросом на этот счет телекомпания "БАРС" обратилась в Правительство Ивановской области и лично губернатору П.А.Конькову.

И уже к вечеру 9 января появился комментарий заместителя главы администрации Кинешмы Инессы Клюхиной: 
"В 2016 году за счет средств местного бюджета приобреталась форма для участников спартакиады по голболу, на 2017 год было принято решение о приобретении формы для участников всей паралимпийской сборной. В сентябре 2016 года им были вручены сертификаты как гаранты вручения этой формы. Приобретение планировалось в январе 2017 года, что мы сейчас и делаем. И эта форма будет вручена нашим спортсменам уже 13 января на встрече с губернатором П.А.Коньковым".

Впрочем, стоит заметить, что еще несколько дней назад администрация города Кинешмы не могла прокомментировать нашим коллегам с сайта "Кинешемец.ру", почему данная форма не была вручена в течение 4 месяцев, а председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев заявил журналистам следующее: "Просим войти в положение, есть вещи не публичные, мы работаем над решением вопроса. Решим и этот вопрос"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама