Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.01.2017
3434

Освобождающийся по УДО Матвеев уже выплатил половину своего 10-миллионного штрафа

Ivanovonews на
Поделиться:


Александр Матвеев будет досрочно освобожден из тюрьмы. Такое решение принял Ивановский районный суд. Напомним, бывший вице-мэр облцентра был осужден за взятку в миллион рублей и приговорен к 4 годам лишения свободы.

Матвеева задержали в феврале 2014 года. Прямо в коридоре департамента строительства и архитектуры. Миллион рублей нашли в дипломате чиновника. Взятка передавалась от директора «Медсанчасть Ивановоискож» Евгения Блескина. Деньги в портфеле - за выделение в аренду земельного участка по улице Окуловой. Там как раз располагается больничный комплекс. Передавал портфель Алексей Сахаров - на тот момент начальник строительного департамента области - под контролем правоохранительных органов. В том же году Александру Матвееву вынесли приговор – 4 года колонии строгого режима со штрафом в размере 10 миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службы и в органах местного самоуправления на 2 года.

Около половины штрафа - 5 миллионов рублей, Матвеев уже выплатил. Это, а также его примерное поведение, положительные характеристики из мест лишения свободы, и то, что экс-чиновник полностью признал свою вину, стали основаниями для удовлетворения ходатайства о освобождении по УДО. Впереди 10 дней на обжалование. Если решение суда не будет пересмотрено, Александр Матвеев выйдет на свободу уже 25 января.

Подробнее об этом смотрите в программе «Губерния» на телеканале «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама