Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.01.2017
4671

Глава Приволжского района отправлен в СИЗО на 2 месяца

Второй фигурант дела - под домашний арест
Ivanovonews на
Поделиться:


Октябрьский районный суд г. Иваново определил меру пресечения для главы Приволжского района Владимира Тихановского. Он заключен под стражу на 2 месяца – до 12 марта. Второй фигурант дела - руководитель МУП «Приволжское ТЭП» - отправлен также на 2 месяца, но под домашний арест.

Напомним, Тихановский был задержан при получении взятки 12 января в Иванове.

По предварительным данным, в течение сентября – декабря 2016 года директор МУП «Приволжское ТЭП» заключил несколько договоров поставки нефтепродуктов (топочного мазута для обеспечения отопительных нужд Приволжского района) с подконтрольными предпринимателю коммерческими организациями.

Днем 12 января директор данного МУПа получил от предпринимателя взятку в сумме 800 тысяч рублей за совершение вышеназванных действий в пользу последнего и представляемых им юридических лиц.

Вечером того же дня глава Приволжского района Владимир Тихановский лично получил от директора «Приволжского ТЭП» взятку в сумме 400 тысяч рублей за общее покровительство по службе.

Возбуждены два уголовных дела. Членство Тихановского в партии «Единая Россия» было приостановлено решением регионального политсовета «ЕР».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама