Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2017
1459

В Иванове создана добровольная Казачья пожарная команда

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы уже сообщали, сегодня, 18 января, были подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Ивановской области.

С докладом по итогам работы ведомства выступил начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко. Он проинформировал, что за 2016 год подразделениями главного управления МЧС России по Ивановской области совершено более 5,2 тыс. выездов, в том числе свыше 3,8 тыс. - на возгорания и пожары и более 1,4 тыс. - на дорожно-транспортные происшествия. По сравнению с 2015 годом количества пожаров на территории региона снизилось на 3%, число погибших - на 5%, количество травмированных - на 13%. На водных объектах сотрудники МЧС России осуществили более 1,5 тыс. патрулирований и профилактических рейдов. Число погибших на водоемах уменьшилось на 9%, спасено 115 человек.

По сравнению с прошлым годом существенно сократилось время прибытия первого подразделения на вызов и время ликвидации пожаров. Среднее время реагирования на происшествия в 2016 году составило 12,3 мин, среднее время прибытия первых пожарно-спасательных подразделений на пожар - 5,94 мин, что лучше средних значений в центральном округе.

В 2016 году продолжилось развитие корпуса сил МЧС России. На территории Ивановской области созданы 3 добровольные пожарные команды, в том числе первая добровольная Казачья пожарная команда г. Иваново.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама