Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2017
5434

В Ивановской области в отношении директора МУПа возбуждены три уголовных дела

Он подозревается в присвоении и растрате

Ivanovonews на
Поделиться:


По версии следствия, в декабре 2013 года, будучи директором муниципального унитарного предприятия, злоумышленник заключил с одним из вузов два договора об оказании услуг по программам высшего профессионального образования и оплатил данные услуги за счет средств возглавляемой им организации на общую сумму более 230 тысяч рублей.

Кроме того, в том же году директор МУПа заключил с коммерческой организацией договор на утилизацию отходов. Однако выставленный организацией счет за выполненные работы на сумму 324 тысячи рублей МУП не оплатил. В 2015 году от имени МУПа злоумышленник перечислил 324 тысячи рублей на расчетный счет индивидуального предпринимателя. А руководству той самой коммерческой организации по утилизации отходов заявил, что указанная сумма будет перечислена на их счета. В последствии злоумышленник от исполнения договоренности отказался, денежные средства коммерческая организация так и не получила.

Преступная деятельность злоумышленника выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время в отношении директора МУПа, оказывающего услуги в сфере ЖКХ, возбуждены три уголовных дела – о присвоении и растрате. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

По нашей информации, уголовные дела возбуждены в отношении директора МУП «Новогоряноское коммунальное объединение» (Тейковский район, село Новое Горяново) Дмитрия Сидельского.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама