Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2017
1382

В Ивановской области будет создан реестр автотранспорта, перевозящего инвалидов

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 23 января, и.о. председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин поручил проработать вопрос создания регионального реестра автомобилей, используемых при перевозке инвалидов.

Напомним, что в прошлом году были внесены изменения в правила дорожного движения. Автомобили, перевозящие инвалидов, могут осуществлять стоянку там, где в том числе установлены запрещающие дорожные знаки.

Сергей Зобнин рассказал, что автоматическая видеофиксация нарушений правил дорожного движения, в частности, комплекс «Паркон», не делает различий между автомобилями инвалидов и здоровых людей, штраф за парковку выписывается всем. В связи с этим поступают жалобы от жителей региона. «В Москве создан реестр автомобилей, перевозящих инвалидов. В Иванове такого реестра нет. Поэтому штрафы приходят всем. Прошу комплексы социальной сферы и здравоохранения объединить усилия и совместно с ГИБДД проработать возможность составления реестра данных транспортных средств используемых при перевозке инвалидов», – дал поручение и.о председателя правительства Ивановской области. Он также добавил, что необходимо связаться с коллегами из крупных городов, где подобная база уже существует и перенять опыт.

Ситуацию под контроль взяли профильные ведомства.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама