Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2017
3629

Студенты ИГЭУ обратились к ректору с просьбой не закрывать столовую

Ivanovonews на
Поделиться:


Студенты ивановского энергоуниверситета боятся, что останутся без одной из вузовских столовых. Той, что расположена в 3-м общежитии. Активисты собрали подписи под обращением на имя ректора с просьбой сохранить общепит и нынешний график работы.

Вкусно, недорого, а главное - открывается в 8 утра. Здесь можно позавтракать. Тогда как две большие столовые - в учебных корпусах - работают только с 11.00. Впрочем, в ректорате энергоуниверситета говорят, что студенты поторопились. Никакого закрытия 1 февраля не планировалось. Все возможные изменения еще будут обсуждаться на встрече администрации вуза с постояльцами общежития. После того, как закончатся каникулы у первого, второго и третьего курсов.

Без перемен не обойтись из-за убыточности столовых. Они дотационные. Общий доход всех четырех точек питания - 18 миллионов рублей. Этого не хватает. Еще 4 миллиона вуз добавляет из внебюджетных источников. Общепит в 3-м общежитии, говорит руководство, в день посещает в среднем 70 человек. А надо бы вдвое больше. Потому здесь в качестве варианта предлагается убрать кухню и оставить буфет, а уж какая столовая взамен начнет открывать двери пораньше, решат вместе со студентами.

Подробнее об этом смотрите сегодня в вечерних выпусках программы «Губерния» на телеканале «БАРС».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама