Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.01.2017
1984

Жительница Ивановской области стала жертвой риелтора-мошенника

Потерпевшая пыталась арендовать квартиру через интернет

Ivanovonews на
Поделиться:


Очередной факт мошенничества на доверии зарегистрирован в Ивановской области. На этот раз жертвой мошенников стала 31-летняя жительница Вичуги.

На одном из интернет-сайтов она нашла объявление об аренде квартиры. Предложение ее заинтересовало, и вичужанка позвонила по указанному в объявлении телефону. На связь вышла женщина-риелтор и сообщила, что точный адрес сдаваемой квартиры назовет только после того, как клиентка переведет ей на счет 4 тысячи рублей. Мошенница утверждала, что именно так работают все агенты по недвижимости.

Через некоторое время на мобильный телефон заявительницы пришло смс-сообщение с номером банковского счета для перевода денег. Доверчивая женщина пришла к ближайшему банкомату и перечислила необходимую сумму, после чего получила смс-сообщение с несколькими адресами и телефонами сдаваемых квартир.

В итоге оказалось, что ни по одному из адресов жилплощадь хозяева не сдают. Потерпевшая попыталась дозвониться до своего «риелтора», но та на звонки больше не ответила.

Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел. Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенницу, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама