Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.01.2017
4417

УФССП зарегистрировало в регионе первое коллекторское агентство

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области выдало первое свидетельство о внесении сведений в реестр коллекторских агентств. Официальные документы, дающие право общаться с должниками, получила ООО «Компания региональный долговой центр».

Напомним, с 1 января 2017 года Федеральную службу судебных приставов в качестве органа, уполномоченного вести государственный реестр и контролировать деятельность юридических лиц, которые осуществляют деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, определил Федеральный Закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Закон также наделил службу судебных приставов правом привлекать к административной ответственности юридических лиц, нарушающих данное законодательство.

В случае, если у граждан возникли претензии к работе коллекторов, они могут заявить об этом в УФССП России по Ивановской области. Функции по ведению государственного реестра и контроля (надзора) за деятельностью юрилиц-коллекторов возложены на отдел правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан.

По материалам пресс-службы регионального УФССП
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама