Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.01.2017
1932

В кинешемский вытрезвитель доставили 50 человек

Ivanovonews на
Поделиться:


С начала года в кинешемский медвытрезвитель было доставлено уже более 50 человек. Об этом сегодня сообщила директор департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук.

«Кроме того, благодаря оперативным действиям работников вытрезвителя и сотрудников полиции были задержаны два человека, находящихся в розыске», - добавила она.

Как напомнили в Департаменте, пункт оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, был открыт в Кинешме 29 декабря прошлого года.

Медвытрезвитель организован в 7-м наркологическом отделении Ивановского областного наркологического диспансера. Здесь предусмотрена палата для лиц, находящихся в состоянии опьянения, на семь коек, комната для персонала, раздевалка, санузел, душевая. В пункт принимаются лица, находящиеся в состоянии опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, направленные бригами «скорой медицинской помощи», на добровольной основе.

В штате пункта 6 медсестер, а также 6 санитаров для обеспечения круглосуточной работы. Кроме того, в пункте круглосуточно дежурит сотрудник полиции. В его обязанности входит установление личности поступающих, досмотр лиц на наличие острых, режущих предметов, оружия, боеприпасов и иных предметов, использование которых может привести к причинению вреда себе и окружающим и обеспечивает безопасность медицинских работников пункта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама