Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.02.2017
2193

Замдиректора ивановской фирмы по продаже мебели обманула 18 заказчиков, присвоив себе их деньги

Суд признал женщину виновной в мошенничестве

Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре вынесен приговор в отношении 47-летней женщины - заместителя генерального директора ООО «Удача». Она признана виновной в мошенничестве.

Суд установил, что замдиректора фирмы, занимающейся продажей мебели в одном из торговых центров на улице Куконковых в Иванове, обманула 18 покупателей, завладев их деньгами на общую сумму 450 тысяч рублей.

В период с января по апрель 2016 года она принимала от клиентов заказы на покупку мебели, заключала с ними договоры на поставку мебели по каталогам. Однако полученные от покупателей деньги в кассу своей фирмы не вносила, а забирала себе. Оплата заказов поставщикам мебели не проводилась. При этом своим покупателям замдиректора говорила, что это поставщики по каким-то своим причинам задерживают выполнение заказов.

Вину в совершении инкриминируемых ей преступлений женщина не признала, утверждая, что между ней и покупателями имели место гражданско-правовые отношения. Однако ущерб, причиненный обманутым покупателям, частично возместила на сумму 246 тысяч рублей.

В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил ее к 3 годам условно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама