Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.02.2017
2512

В областном драмтеатре состоится бенефис Галины Лобачевой

Ivanovonews на
Поделиться:


12 февраля в 17.30 в Ивановском областном драматическом театре состоится бенефис заслуженной артистки России Галины Лобачёвой «50 лет на сцене».

В программе вечера показ спектакля «Они будут так трепетно счастливы» («Рождественское чудо») и чествование юбиляра, поздравления коллег и друзей.

Для справки:

Галина Лобачева сыграла более 100 ролей разножанрового репертуара на сцене театра. Более 20 лет Галина Васильевна является педагогом по сценической речи в Ивановском колледже культуры, она воспитала не одно поколение артистов (большая часть из них работает в областном драмтеатре).

В 1966 г. Г. Лобачёва окончила Новосибирское театральное училище, с 1970 г. работает в Ивановском драматическом театре.

В 1997г. получила премию «За личный вклад в культуру и искусство области», в 1999 г. стала лауреатом премии им. Льва Раскатова за роль служанки Шанель в спектакле «Восемь любящих женщин» (по произведению Робера Тома), в 2010 г. - лауреатом городской премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново».

Игру актрисы можно увидеть в ролях текущего репертуара - Софья Ивановна спектакль «Они будут так трепетно счастливы» («Рождественское чудо») по произведению Надежды Птушкиной, женщина из хора - «Очень простая история» Марии Ладо, Елизавета Семеновна - «Старые дома» Георгия Голубенко, Леонида Сущенко и Валерия Хаита, Фоминишна - «Банкрот» Александра Островского, Семеновна-мать - «Живи и помни» Валентина Распутина, женщина Член общины - «Лавина» Тунджера Джюдженоглу.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама