Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.02.2017
2619

В Ивановской области по обвинению в мошенничестве будут судить сельского депутата

Обманным путем злоумышленница похитила у Департамента сельского хозяйства 240 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня Кинешемский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении Елены Бекетовой.

По версии следствия, Елена Бекетова, будучи должностным лицом сельскохозяйственного производственного кооператива имени ХХI Партсъезда использовала свои служебные полномочия. В частности, она изготовила представила в территориальный отдел государственной статистики Ивановской области заведомо ложные, не соответствующие действительности данные об общей посевной площади под урожай. После чего с утвержденными документами обратилась в региональный Департамент сельского хозяйства и продовольствия с заявлением о предоставлении субсидии на оказание поддержки в области растениеводства. Введенное в заблуждение сельхозведомтсво такую субсидию предоставило – на сумму свыше 240 тысяч рублей. И Бекетова эти деньги присвоила себе.

С 14 сентября 2015 по настоящее время Бекетова является депутатом Совета Батмановского сельского поселения Кинешемского района третьего созыва, срок полномочий - 5 лет.

В настоящее время, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело по статье «Мошенничество» направлено в суд.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама