Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.02.2017
2946

Электронная регистратура в Ивановской области заработала в плановом режиме

Об этом сообщает департамент здравоохранения

Ivanovonews на
Поделиться:


Во второй половине декабря 2016 года были начаты работы, связанные с настройкой взаимодействия существующей в регионе системы «Электронная регистратура» («регистратура37.рф») с федеральной электронной регистратурой для обеспечения записи на прем к врачу через единый портал государственных услуг.

«При проведении этих работ точечно возникали проблемы в передаче корректной информации на портал электронной регистратуры. Такие ситуации оперативно разрешаются службой технической поддержки. Массовых проблем в обеспечении записи на прием через электронную регистратуру не возникало», – рассказала директор медицинского информационно-аналитического центра Ирина Рокицкая.

По ее словам, все работы проводились после предварительного согласования с больницами и с предупреждением администраторов больниц. Во время возникновения точечных проблем размещалось всплывающее объявление именно по конкретной больнице с рекомендацией обращаться в службу технической поддержки или непосредственно в регистратуру. «Размещение таких объявлений не препятствовало записи, окно с объявлением следовало закрыть и продолжить запись, – сообщила Ирина Рокицкая. – Однако некоторые пациенты восприняли подобное объявление как ошибку в работе сайта. Замечу, что такие всплывающие объявления нередко используются для информирования населения - например, о днях здорового ребенка, о приеме в областную больницу только при наличии направления - и проблем никогда не возникало».

Директор медицинского информационно-аналитического центра также подчеркнула, что теперь в службе техподдержки для оперативного контроля рабочий день начинается с тестовой проверки, в ходе которой проверяется функционирование процедуры записи.

По материалам пресс-службы Департамента здравоохранения Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама