Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2017
2568

В Иванове судебные приставы разыскивают должников на автозаправках

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера на автозаправке на улице Лежневской в Иванове судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд. Для поиска должников приставы использовали появившееся в их арсенале приложение «Мобильный розыск».

Принцип его работы прост: госслужащий проходит с планшетным компьютером или с мобильным телефоном вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).

За два часа было проинспектировано более 80 автомобилей на предмет наличия задолженности. В результате задолженность была взыскана по 10 исполнительным производствам на общую сумму 8 тысяч рублей. Должникам, у которых имелась задолженность, но не оказалось наличных, приставы вручили требование об исполнении судебных решений с указанием незамедлительно явки в структурное подразделение.

Фото: пресс-служба УФССП по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама