Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2017
2047

Двухэтажка на 10-й Сосневской улице в Иванове признана аварийной

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня в Иванове состоялось заседание межведомственной комиссии по признанию помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными. В повестку дня были включены результаты инструментального исследования состояния трех двухэтажных домов в разных районах города.

Авариным признан лишь один из них – дом №101 по улице 10-я Сосневская. Экспертиза признала его непригодным для проживания. Большинство конструктивных элементов деревянного здания находятся в недопустимом техническом состоянии. Ремонт двухэтажки экономически нецелесообразен. Дом будет расселен и снесен по предварительным расчетам в 2021 году. Собственники квартир получат денежные компенсации в зависимости от рыночной стоимости их жилья на основе независимой оценки. Нанимателям предоставят квартиры равной площади. До этого времени все жильцы могут арендовать другое жилье, плату за которое будет компенсировать городской бюджет. Объём компенсации зависит от размера квартиры в аварийном доме.

По зданиям на улице 20-я Линия члены межведомственной комиссии не приняли решение. На следующем заседании они заслушают мнение управляющей компании и дополнительную информацию от экспертной организации, а также оценят экономическую целесообразность проведения капремонта.

Еще один дом - на улице 8-й Меланжевой – решили капитально отремонтировать. В бывшем общежитии в недопустимом состоянии находится крыша, большинство других конструктивных элементов могут быть укреплены или заменены. В здании железобетонные перекрытия и есть все удобства.

«В случае несогласия с решением межведомственной комиссии по признанию помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными жители могут обжаловать его в судебном порядке», - сообщили в ивановской мэрии.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама