Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.02.2017
2963

В Иванове молодой человек избил кирпичом полицейского до потери сознания

Уголовное дело расследовано и направлено в суд

Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре утверждено обвинительное по уголовному делу о краже и применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, что в конце 2015 года 26-летний ранее не судимый ивановец похитил оставленный без присмотра автомобиль. Намереваясь в этот же день сбыть похищенное, он приехал в район ТЦ «Дом Быта», где обратился в комиссионный магазин. Однако его действия уже проходили под наблюдением сотрудников полиции.

Когда один из полицейских подошел к подозреваемому и представился сотрудником полиции, мужчина бросился бежать во дворы соседних домов. Полицейский – за ним. Подозреваемый пересек Шереметевский проспект и, перелезая через забор во дворе дома, был задержан.

Уже находясь на земле, он поднял осколок кирпича и нанес им несколько ударов сотруднику полиции по голове, от которых тот потерял сознание. Подозреваемый скрылся, а представитель власти был доставлен в лечебное учреждение, где ему был поставлен диагноз – сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма.

Личность нападавшего была известна, однако задержать его длительное время не удавалось. Его объявили в федеральный розыск. Наконец, в августе 2016 года злоумышленника задержали и арестовали.

«Свою вину в умышленном причинении опасного для жизни и здоровья представителя власти вреда он не признал, пояснив, что не понял причины его преследования неизвестным лицом и был вынужден защищаться от его действий», - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. По совокупности преступлений мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама