Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.02.2017
3693

В Иванове проводится переучет мобилизационных ресурсов

Жителей областного центра, находящихся в запасе, просят явиться в военкоматы

Ivanovonews на
Поделиться:


С 25 ноября 2016 года по 15 сентября 2017-го на территории Иванова проводятся плановые организационные мероприятия по переучету мобилизационных ресурсов. Главные задачи переучета - выявление и постановка на воинский учет граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, повышение реальности и качества учета мобилизационных ресурсов, уточнения их количественного и качественного состава.

Военные комиссариаты просят жителей города, пребывающих в запасе, посетить военный комиссариат по месту жительства (пребывания) для уточнения учетных данных.

«В ходе проведения переучета военными комиссариатами будут направлены запросы в организации и предприятия города‚ органы ЗАГС, органы внутренних дел, органы дознания и предварительного следствия, районные суды, территориальные федеральные учреждения медико-социальной экспертизы, иные организации (МФЦ), осуществляющие учет граждан, о предоставлении сведений о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете», - говорится в сообщении мэрии.

На предприятиях и в организациях города, осуществляющих воинский учет и бронирование граждан, будет проверена организация учета, хранения и выдачи бланков документов воинского учета строгой отчетности.

Одновременно будет проверена готовность транспортных средств предприятий и организаций. В ходе проверки особое внимание будет обращаться на техническую исправность транспортных средств, наличие подготовленных водителей, укомплектованность положенными запасными частями и имуществом.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама