Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.02.2017
2565

Жители Ивановской области пустят на дрова более 57 тысяч кубометров древесины

Ivanovonews на
Поделиться:


Ежегодно жители Ивановской области заготавливают для личных нужд более 90 тысяч кубических метров древесины. 70% из этого объема – это дровяная древесина, используемая населением для отопления жилых домов.

Как сообщил начальник отдела лесопользования и воспроизводства лесов Комитета Ивановской области по лесному хозяйству Сергей Оборотистов, в 2016 году было заключено 5 058 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Общий объем заготовленной древесины составил 93,1 тыс. кубометров. Из указанного объема 57,6 тыс. кубов – дровяная древесина, используемая для отопления, и 35,5 тыс. кубических метров – это деловая древесина, предназначенная для строительства жилых домов, в том числе 25, 9 тыс. куб. метров отпущено многодетным семьям. По сравнению с 2015 годом лимит для многодетных семей был увеличен на 4,2 тыс. куб. метров.

Сергей Оборотистов отметил, что плановые показатели заготовки леса на 2017 год находятся на уровне 2016 года, и все возникающие потребности будут удовлетворены полностью.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама