Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2017
7911

Завершено расследование дела экс-главы Иванова Вячеслава Сверчкова

Он обвиняется в получении многомиллионной взятки
Ivanovonews на
Поделиться:


Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Иванова, бывшего зампреда председателя областной думы Вячеслава Сверчкова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в течение 2014 года глава облцентра Вячеслав Сверчков получил от предпринимателя Саррафа Мамедова взятку (не менее 12 миллионов 760 тысяч рублей). Незаконное вознаграждение предназначалось для решения вопроса о предоставлении бизнесмену в аренду участков для оборудования «умных» остановок общественного транспорта.

Благодаря действиям Сверчкова фирмам, подконтрольным предпринимателю Мамедову, было выделено в аренду 37 земельных участков в Иванове под строительство остановочных павильонов. В дальнейшем Сверчков обязался за взятку решить вопрос о переводе выделенных участков из категории территорий, предназначенных для размещения и обслуживания дорог, в категорию земель, на которых возможна организация торговли.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ.

«В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении пресс-служба СУ СКР по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама