Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2017
1843

«Поезд дружбы» сделал остановку в Вичуге

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


«Поезд дружбы» Ивановского дома национальностей продолжает колесить по городам и весям области, знакомя население региона с самобытной культурой разных народов. Свою первую остановку в 2017 году поюще-танцующий состав сделал в Вичуге.

Концерт проходил в вичугском Дворце культуры. Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям обратился директор Ивановского дома национальностей Николай Карика, который рассказал собравшимся о том, представители каких народов проживают в области, и какая работа проводится национально-культурными автономиями и ИДН по укреплению межнационального мира и согласия на территории региона.

В концерте приняли участие артисты самых разных национальностей. Ансамбль армянского танца «Наири», в состав которого входят ребята от 7 до 17 лет, представил три номера – танцы «Сардарапат» и «Ашхар» и Танец девушек. С экзотическими индийскими танцами выступила жительница Иванова Юлия Борисова. Вокалистка Варсеник Вардересян (армянская диаспора) исполнила композиции «Майрик» и в дуэте с Ксенией Герасимовой (ИДН) – «Сестра по духу». В исполнении Ксении Герасимовой прозвучали зажигательные «Русские умельцы» и русская же «Барыня». Ну, а выступление Рафаэля Мазамова (композиции «Cancao do mar» и «Chandelier»), представлявшего азербайджанскую национально-культурную автономию, каждый раз срывало бурю аплодисментов.

Фото: пресс-служба Ивановского дома национальностей
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама