Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2017
3158

Ракетчики в Ивановской области подняты по тревоге

Начались учения по выполнению условных пусков из ОТРК «Искандер-М»

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области начались учения с бригадой ракетных комплексов «Искандер». Ракетчики подняты по тревоге и направлены в назначенный район. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В назначенном районе, куда сейчас совершают марши подразделения, пройдут тренировки по управлению ракетными ударами с условными пусками ракет из оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М».

Участникам учений предстоит продемонстрировать навыки развертывания комплексов, загрузки ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин на пусковую установку. На завершающем этапе проверки спланировано нанесение упреждающего удара по критически важным объектам условного противника.

Кроме того, ракетчики отработают вопросы маскировки, радиационной, химической и биологической защиты на марше, отражения нападений разведывательно-диверсионных групп условного противника.

По данным пресс-службы ЗВО, в учениях примут участие более 500 военнослужащих, будет задействовано до 50 единиц вооружения и военной техники.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама