Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.02.2017
2526

В Ивановской области Газпром начал отключать газ предприятиям-должникам

Ivanovonews на
Поделиться:


С начала 2017 года у газовиков появилась дополнительная возможность воздействия на неплательщиков. В ноябре прошлого года принято постановление Правительства РФ, которым определены основания для полного и частичного ограничения подачи и отбора газа.

Из-за ухудшающейся ситуации с долгами прекращена подача газа на ОАО «Строммашина», ограничена поставка топлива на ООО «Ивсиликат», ОАО «ИВХИМПРОМ», ООО «Машиностроительный завод». Ряду предприятий направлены соответствующие предупреждения.

У газовиков есть еще один серьезный рычаг, который подключает в проблеме региональные власти: уровень платежной дисциплины является одним из важнейших критериев выделения инвестиций «Газпрома» на реализацию программы газификации регионов РФ и других социально значимых проектов. Пока задолженность растет.

По оперативным данным по состоянию на 1 февраля 2017 года просроченная дебиторская задолженность потребителей Ивановской области (кроме населения) за поставленный природный газ выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22% или на 316 млн рублей и составила 1 млрд 766 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама