Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.02.2017
5394

11-й и 6-й троллейбусные маршруты в Иванове: закроют или нет?

Комментарий администрации областного центра

Ivanovonews на
Поделиться:


На днях ивановская администрация издала постановленное «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Иванове на 2017-2019 годы». Речь в нем идет о ряде мероприятий по упорядочению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и электрическим наземным транспортом в Иванове в ближайшие 3 года.

Отдельные пункты документа, касающиеся троллейбусных маршрутов №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт», вызвали неоднозначное толкование. В СМИ и соцсетях заговорили даже об их ликвидации.

 Чтобы развеять возникшую двусмысленность и все неверные толкования данного Постановления, ивановская мэрия распространила пояснительный комментарий. Вот этот текст:

«В связи с тем, что отдельные пункты документа касаются организации перевозок на троллейбусных маршрутах, комитет по транспорту и связи Администрации города Иванова разъясняет, что ликвидация троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» в нем не предусмотрена.

Путь следования троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» выходят за административные границы города Иванова, то есть проходят в границах не менее двух муниципальных районов Ивановской области и в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» должны быть отнесены к межмуниципальным. Организация транспортного обслуживания на межмуниципальных маршрутах относится к полномочиям Правительства Ивановской области – в лице Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В Документе планирования регулярных перевозок в городе Иванове на 2017 – 2019 годы пунктом 3.3 предусмотрен график заключения муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам (в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») и определен срок заключения муниципального контракта - 4 квартал 2019 год.

До 4 квартала 2019 года троллейбусные маршруты регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» находятся в маршрутной сети города Иванова и будут обслуживаться МУП «Ивановский пассажирский транспорт», в соответствии с ранее заключенным договором.

Заключение Администрацией города Иванова муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам на межмуниципальные маршруты не допускается. В настоящее время совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области рассматривается вопрос о передаче данных маршрутов в ведение Департамента или сохранение данных маршрутов в ведении Администрации города Иванова».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама