Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2017
3047

В Иванове появится памятник воинам-интернационалистам

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 15 февраля, в рамках ежегодно отмечаемой даты вывода советских войск из Афганистана ивановской общественности была представлена концепция нового памятника. Мемориал планируется установить в сквере на проспекте Ленина.

Конкурс на лучший эскизный проект памятника воинам-интернационалистам был объявлен в августе 2016 года. Перед участниками была поставлена задача найти наилучшее концептуальное решение образа памятника посредством создания выразительной архитектурно-скульптурной композиции.

В конкурсе на лучший эскиз мемориала приняли участие 5 авторов из Иванова, Москвы и Московской области. Победителем признан ивановский творческий коллектив в составе дизайнеров, лауреатов государственной премии Правительства РФ в области культуры Владимира Каурова и Владимира Демьяненко.

Как сообщили в мэрии, работы по благоустройству мемориала будут финансироваться за счет средств муниципального бюджета. Выполнить памятник планируется за счет привлеченных средств, который организует Областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане. Все работы по установке мемориала и благоустройству территории сквера планируется завершить до 2019 года, когда будет отмечаться 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама