Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2017
4427

В Ивановской области охотники нашли останки кабанов, зараженных АЧС

В правительстве региона готовится Указ о наложении карантина по африканской чуме свиней

Ivanovonews на
Поделиться:


12 февраля в одном километре от деревни Боброво Савинского района в лесу охотники обнаружили останки трех павших кабанов. Лабораторные исследования патматериала показали, что животные заражены вирусом африканской чумы свиней. 14 февраля диагноз был подтвержден учеными Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии (г. Покров).

В настоящее время в эпизоотическом очаге проведены все необходимые первичные мероприятия по локализации заболевания. Останки кабанов уничтожены, проведена дезинфекция территории, ведется работа по уточнению поголовья восприимчивых животных в угрожаемой зоне.

В адрес губернатора Ивановской области Павла Конькова направлены представление и проект Указа о наложении карантина по африканской чуме свиней на территории участкового лесничества в пределах границы Савинского района.

«В регионе усилен контроль за перемещением поднадзорной продукции, работой убойных пунктов, площадок, перерабатывающих предприятий региона. Службой ветеринарии Ивановской области организован постоянный мониторинг эпизоотической ситуации по АЧС среди домашних свиней и кабанов на территории области, проводится разъяснительная работа среди населения», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама