Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2017
3595

Бюджет Ивановской области увеличили на миллиард рублей

На что пойдут эти деньги
Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 16 февраля, на внеочередном заседании регионального парламента были внесены изменения в бюджет Ивановской области. Он увеличен на 1 млрд 85 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Ивоблдумы, средства будут осваиваться в рамках реализации федеральных целевых программ с учетом регионального софинансирования.

По словам спикера регионального парламента Виктора Смирнова, значительную часть изменений составляет поддержка муниципальных программ формирования современной городской среды. Напомним, что беспрецедентный по масштабам проект был инициирован в прошлом году фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ. На эти цели в Ивановской области из федерального и регионального бюджетов будет направлено около 300 млн рублей. «В частности, средства пойдут на дорожное строительство в микрорайонах комплексной застройки, на благоустройство городских парков», – сообщил Виктор Смирнов.

Федеральные субсидии также направляются в социальную сферу, в агропромышленный комплекс, на развитие учреждений образования и культуры. В частности, на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей в область поступит 207,5 млн рублей. На предоставление жилых помещений по договорам найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, направляется 62,8 млн рублей. Почти 19 млн рублей пойдут на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Дополнительно 221 млн рублей поступят в рамках реализации федеральных целевых программ. Порядка 145 млн рублей составит поддержка сельских товаропроизводителей. Средства пойдут на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, а также затрат по созданию и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Почти 74 млн рублей составит субсидия на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по стимулированию молодежного предпринимательства. Из них 18,2 млн рублей пойдут на создание и развитие регионального центра инжиниринга.

На внеочередном заседании депутаты утвердили объем средств, необходимый для участия региона в федеральных целевых программах. «Соглашения между главными распорядителями бюджетных средств в регионе и уполномоченными федеральными органами исполнительной власти должны быть заключены до 1 марта, что предполагает вступление в силу до этого срока поправок в главный финансовый документ области», – рассказала председатель бюджетного комитета Ирина Сидорина.

По ее словам, в начале марта дума рассмотрит еще один проект изменений областного бюджета, в результате принятия которого, областная казна вырастет более чем на 3 миллиарда рублей.

По материала пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама