Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2017
2305

Жители деревни Филино Шуйского района требуют построить школу

Комментарий начальника областного департамента образования

Ivanovonews на
Поделиться:


Детей в деревне становится всё больше, с каждым годом увеличивается число выпускников детских садов, а ближайшие школы находятся в нескольких километрах от села. И младшекслассники по нескольку часов вынуждены ждать, пока закончатся уроки у старших, чтобы автобус отвез их домой.

Жители Филино создали инициативную группу, планируют проводить митинг и собрать подписи под требованием построить школу. Областные власти уже просчитывают шаги навстречу.

Вот что сообщила корреспонденту IvanovoNews начальник областного департамента образования Ольга Антонова:

«Департамент по вопросам строительства школ может ответить для всех муниципальных образований, всем жителям, что началась реализация федеральной и региональной программ по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. Программа рассчитана до 2025 года, и это очень хороший ресурс, который можно и нужно использовать для того, чтобы там, где есть потребность, создавать места для наших школьников.   Если говорить о деревне Филино, то в первую очередь это тема органов местного самоуправления и жителей. Мы знаем, что глава администрации готов к этому диалогу. С инициативной группой будет встречаться. И тему строительства школы, возможно, в перспективе, в деревне Филино будет обсуждать».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама