Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2017
4220

Часть собственности Минобороны перейдет городу Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера, 16 февраля, замглавы ивановской администрации Виктор Казанцев провел переговоры с «Управлением заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ» Дмитрием Баскаковым. На встрече обсуждался вопрос о передаче в муниципальную собственность города Иваново сетей водоснабжения и водоотведения в местечке Балино. Объекты расположены за территорией воинской части 65451 и обслуживают несколько жилых многоквартирных домов.

Как рассказали в мэрии, собственников этих сетей в настоящее время является Министерство обороны РФ. Объекты находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Из-за этого в осенне-зимний период проходят частые подтопления подвалов жилых домов, а канализационные стоки попадают в пойму и воды реки Вергуза.

Администрация Иванова неоднократно в течение 5 лет направляла в Министерство обороны письма с предложением принять сети на свой баланс. В ведомство обращались также губернатор Павел Коньков и председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов.

Итогом долгой переписки стала встреча заместителя мэра и руководителя федерального предприятия. Руководители договорились совместно разработать календарный план по подготовке необходимой документации и передаче сетей на баланс города.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама