Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2017
7330

Хирургическое отделение ЦРБ, в котором врачи получали до 70 тысяч рублей в месяц, законсервировали

Комментарий директора департамента здравоохранения Ивановской области Светланы Романчук
Ivanovonews на
Поделиться:


Хирургическое отделение в Гаврилово-Посадской центральной районной больнице не закрыто, а находится в законсервированном состоянии. Об этом вчера заявила директор департамента здравоохранения региона Светлана Романчук.

«Такая ситуация сложилась из-за нарушений в финансово-хозяйственной деятельности предыдущего руководства больницы, – пояснила она. – По состоянию на 1 января прошлого года кредиторская задолженность медучреждения составляла 4 млн рублей, что было связано, в первую очередь, с некорректным исчислением фонда заработной платы в ЦРБ».

«Так, некоторые категории сотрудников в больнице получали от 60 до 70 тысяч рублей в месяц (в полтора раза выше, чем в среднем по региону), и это при практически нулевой оперативной активности», – уточнила Светлана Романчук.

Департаментом здравоохранения региона в начале прошлого года была проведена проверка, выявлен целый ряд финансовых нарушений, результатом чего стала смена руководства больницы. «Заработная плата была приведена в соответствие выработанной в регионе системой, из-за чего двое хирургов уволились из ЦРБ, – сообщила Светлана Романчук. – Но хирургическое отделение не закрыто, его работа приостановлена на время поисков новых врачей, которая сейчас идет очень активно».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама