Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2017
2656

В Ивановской области выявлен перевозчик, выпускающий на маршруты неисправные автобусы

Одна из его маршруток попала в ДТП, пострадали 14 пассажиров

Ivanovonews на
Поделиться:


Сотрудники Управление ГИБДД по Ивановской области проверили работу должностных лиц одного из индивидуальных предпринимателей, выпускающих на линию маршрутки для перевозки пассажиров. По результатам проверки был установлен факт неисправности - внешние световые приборы микроавтобуса не работали в установленном режиме, не работали замки дверей кузова. При этом механики предприятия все-таки допустили маршрутку к перевозке пассажиров.

Между тем еще один микроавтобус данного предпринимателя, также выпущенный на линию с нарушениями, стал участником серьезного ДТП. Напомним, утром 1 февраля на 38-м километре автодороги Иваново-Родники произошла автоавария. Водитель микроавтобуса «Форд Транзит» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате пострадали 14 пассажиров – работники кондитерской фабрики. Предварительной причиной ДТП послужило отсоединение заднего левого колеса от оси.

«По данному факту возбуждено административное расследование. Ответственность понесет должное лицо, допустившее выход автобуса с неисправностями на линию. За данное нарушение предусмотрен штраф от 5 до 8 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама