Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2017
9524

В Кинешме прошел турнир по лазертагу

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В конце прошлой недели в Кинешме состоялся зимний городской турнир по лазертагу, посвященный 75-ой годовщине образования 212-го Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-ой Ивановской дивизии.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, в состав которых входили спортсмены от 16 до 22 лет. Турнир проходил по нескольким дисциплинам: "Штурм-оборона", "Стрельба из пистолета", "Снайпер".

По итогам состязаний первое место поделили ивановская команда, представляющая региональное отделение "Российского военно-исторического Общества", и команда кинешемского политехнического колледжа.

Для справки:

Лазертаг (от англ. laser - лазер, и tag - метка), или лазерный бой, кузар - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, - «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама