Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2017
4765

Как и когда реконструируют Привокзальную площадь в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:


Как минимум 134 миллиона рублей выделят на два глобальных городских проекта в областном центре. Часть этих денег будет направлена на реконструкцию улицы Станкостроителей: от улицы Некрасова до полигона. А другая часть средств пойдет на реконструкцию Привокзальной площади, которая начнется уже в этом году.

Суммы серьезные, поэтому мэрия планирует привлечь областные и федеральные средства. Власти стремятся привести в порядок привокзальные территории и транспортные потоки. Считается, что вокзал - лицо города. Второе лицо - автовокзал - в порядок привели, настала очередь железнодорожной инфраструктуры.

Проектировщику пришлось учесть ряд факторов. Охранные требования двух культурных объектов - пресловутой «Генкинской головы» и здания вокзала, обладающего исторической и архитектурной ценностью. Кроме того, во внимание были приняты режимный характер объекта и обилие коммуникаций - наземных и подземных.

Первый этап предполагает серьезную реконструкцию. Это перенос коммуникаций, строительство разворотного кольца для троллейбусов, которые должны быть отделены от автобусов. Территорию заасфальтируют и благоустроят.

От спорного элемента - автостанции, городские власти не отказались. Но начать ее строительство в 2017 году у города не получится. В мэрии докладывают, что там есть юридические сложности с земельным участком.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама