Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2017
3806

В Иванове осужден водитель тягача, по вине которого погиб газелист

Причиной ДТП осужденный назвал лужу на дороге
Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре вынесен приговор жителю Екатеринбурга, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб человек.

Смертельная автоавария произошла 21 сентября 2016 года. 49-летний водитель седельного тягача с полуприцепом двигался по трассе Иваново-Родники в сторону областного центра. Его грузовик был технически исправен.

На 10-м километре трассы он начал проезжать лужу, потерял управление, вылетел на полосу встречного движения и врезался в «ГАЗель», за рулем которой находился 25-летний житель Владимирской области. В результате ДТП газелист от полученных травм скончался.

Как оказалось, спровоцировавший ДТП мужчина ранее многократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, большинство из которых – нарушение скоростного режима.

Свою вину водитель тягача признал частично, заявив, что всему виной лужа на дороге, из-за которой он потерял управление.

В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил виновника ДТП к 2 годам 6 месяцам колонии-поселению с лишением водительских прав на 2 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама