Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2017
1270

В Кинешме выберут лауреата премии имени Федора Боборыкина

Ivanovonews на
Поделиться:


Объявлен прием документов на присвоение звания «Лауреат премии имени Федора Боборыкина». Это звание является знаком отличия города Кинешмы, которым награждаются граждане, проявившие на территории городского округа Кинешма самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. А также граждане Кинешмы, пользующиеся уважением и авторитетом, которые внесли большой общественно-значимый вклад для города в области патриотического воспитания молодежи.

Звание присваивается гражданам, проживающим или проживавшим в Кинешма, в том числе посмертно.

Ходатайство о присвоении звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» вносят органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения, трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, группа граждан не менее 20 человек.

Для справки:

Федор Боборыкин (ум. 26 мая 1609) - воевода, русский полководец, Почётный гражданин Кинешмы, командовал кинешемским ополчением в период Смутного времени, по мнению историков, воевода один из первых руководителей народного ополчения давший отпор так называемым самозванцам.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама