Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2017
4187

Спецназ провел в здании «Ивтелерадио» спецоперацию

Согласно легенде, "террористы" захватили заложников и студию «Вести-Иваново» и от имени ИГИЛ вышли в прямой эфир – ФОТО и ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 28 февраля, в областном центре прошли командно-штабные учения «Гроза-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве 5 человек, вооруженная автоматическим оружием, ворвалась в здание «Ивтелерадио», захватила центральную аппаратную и студию программы «Вести-Иваново» с находящимися там сотрудниками телерадиокомпании.

Выйдя в прямой эфир телевещания на территории Ивановской области, преступники, угрожая убийством заложников и взрывом здания, от имени запрещенной в России террористической организации ИГИЛ выдвинули требования политического характера.

В городе был введен условный режим контртеррористической операции. К месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

После непродолжительных переговоров с преступниками Оперативный штаб принял решение о начале условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники. Силами объединенного подразделения специального назначения в г. Иваново боевики были обезврежены, заложники освобождены.

«Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты», - говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

Фото, видео предоставлено пресс-службой УФСБ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама