Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2017
4796

Прокуратура добивается увольнения зама главы Пучежского района

Ivanovonews на
Поделиться:


Очередное противостояние правоохранителей и допустивших нарушения антикоррупционного законодательства чиновников разыгралось в Пучежском районе. Не так давно районный глава Николай Ершов был пойман на незаконном занятии бизнесом. Правда, нынче у прокуратуры к нему претензий больше нет: Ершов уже больше не учредитель «Волжского хлеба». Претензии сняты.

А вот к его новому заму Денису Маслову, пришедшему в администрацию из бизнеса год назад, есть. В декларации о доходах/расходах чиновник ошибся на 6 миллионов рублей. Забыл указать. Прокуратура потребовала уволить нарушителя в связи с утратой доверия. Но глава района ограничился лишь замечанием своему заму, с которым они давно знакомы. Денис Маслов возглавлял фирму, неоднократно получавшую муниципальные подряды. Масловский «Технострой» и жилье в Пучежском районе ремонтировал, мемориал воинской славы восстанавливал.

И теперь надзорный орган в районном суде доказывает, что чиновник не должен нарушать закон, а если нарушил, то, согласно тому же закону, должен быть уволен.

2 марта в суде состоится очередное заседание по иску прокуратуры к пучежской районной администрации.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама