Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2017
4196

В Иванове распространяется новый вид мошенничества, связанный с детскими садами

Предупреждение родителям!

Ivanovonews на
Поделиться:


В адрес управления образования администрации г. Иваново периодически поступают жалобы о том, что некие лица предлагают родителям осуществить обмен детскими садами за денежное вознаграждение.

Это происходит по приблизительно следующей схеме: мошенники собирают контактные данные родителей в сервисе по обмену детскими садами в г. Иванове и связываются с ними посредством телефонного звонка, sms-сообщения либо иным способом, указанным родителем. Причем, если связь произошла посредством телефона, то номер телефона мошенника может принадлежать любому региону России. В общении мошенники апеллируют тем, что «в управлении образования в курсе происходящего, и что все будет организовано с их ведома». В дальнейшем они предлагают встретиться перед кабинетом дошкольного отдела (могут быть варианты) для осуществления перевода ребенка из одного ДОУ в другой и получения денежного вознаграждения.

В дальнейшем, когда родитель приходит к дошкольному отделу, с ним связываются мошенники и предлагают перевести денежные средства удобным для них способом (банковская карта, номер мобильного телефона, электронные деньги и т.д.). После перевода средств мошенники исчезают и обрывают все свои контактные данные.

Ивановская мэрия предупреждает, что управление образования не имеет к данным мошенническим группам никакого отношения. Все переводы из одного дошкольного учреждения города в другое осуществляются БЕСПЛАТНО при наличии свободных мест в интересующих родителей учреждениях, либо в случае, если родители из разных ДОУ договорятся о взаимном обмене местами (в том числе с помощью сервиса «Обмен детскими садами в г. Иваново»).
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама