Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2017
5209

Ильюшкин хочет перенести рассмотрение своего дела о передаче государству AUDI Q7 в Сергиев Посад

На машину бывшего зампреда правительства Ивановской области наложен арест
Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановский районный суд поступило исковое заявление прокурора Ивановской области в интересах Российской Федерации к бывшему заместителю председателя Правительства Ивановской области Виталию Ильюшкину об обращении в доход государства автомобиля марки AUDI Q7, прекратив на него право собственности.

Исковые требования мотивированы тем, что прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения заместителем председателя Правительства Ивановской области Ильюшкиным законодательства о противодействии коррупции.

Ильюшкин В.В. назначен на должность заместителя председателя правительства Ивановской области распоряжением губернатора Ивановской области от 02.11.2015 года. Прокуратурой установлено, что 05 декабря 2015 года Ильюшкиным был приобретен в собственность автомобиль марки AUDI Q 7, 2015 года выпуска, за 5 294 493 руб.

В ходе проведенной проверки, установлено, что расходы Ильюшкина В.В., связанные с приобретением автомобиля AUDI Q 7, 2015 года выпуска, не соответствуют его доходам за три года, предшествующие сделке. В ходе осуществления контроля за расходами заместителя председателя Правительства Ивановской области Ильюшкина В.В. установлены обстоятельства, свидетельствующие о несоответствии его расходов полученным им доходам. 10 февраля 2017 года определением судьи Зябликова А.Ю. удовлетворены заявленные прокуратурой Ивановской области требования о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль марки AUDI Q7, принадлежащий Ильюшкину В.В.

Первое судебное заседание прошло в четверг. Сам ответчик — Виталий Ильюшкин — в суд не явился. Адвокат пояснила, что после увольнения с должности заместителя председателя правительства Ильюшкин бывает в области эпизодически, в настоящее время он находится в Сергиевом Посаде. Защитница объяснила, покупку автомобиля Ильюшкин произвел за счет имевшихся у него накоплений. Они хранились на счетах в банке, который лишился лицензии. Поэтому ответчик не может предоставить информацию о движении денежных средств в этом банке. 

Адвокат также заявила ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ответчика — в Сергиевом Посаде. Прокуратура возражала, ссылаясь на то, что, работая в правительстве области, он проживал в Ивановской районе. Судья пояснил, что по собственной инициативе направил в управление по вопросам миграции МВД России по Ивановской области запрос о предоставлении сведений о регистрации ответчика, начиная с периода 9 февраля 2017 года — день, когда прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Заседание суда перенесено на 16 марта.

Все подробности смотрите вечером в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама