Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.03.2017
2540

20-летняя сотрудница салона связи оформила кредиты по забытому клиенткой паспорту

Подозреваемая в мошенничестве задержана сотрудниками полиции

Ivanovonews на
Поделиться:


В полицию поступило заявление от 42-летней жительницы Вичуги. Женщина сообщила, что ей пришло уведомление о том, что у нее имеется задолженность по кредиту, который она оформила на покупку дорогостоящего мобильного телефона, но вичужанка такого кредита не брала.

Полицейские провели проверку и установили, что в декабре 2016 года женщина в одном из местных салонов связи покупала сим-карту и забыла там свой паспорт. Позже она обнаружила пропажу документа, решила, что потеряла его и написала заявление в полицию. Получив новый паспорт, женщина не переживала, пока в конце февраля не пришло сообщение о не выплаченном ей кредитном займе.

Оперативники, что ранее не судимая 20-летняя сотрудница салона, оформив сим-карту заявительнице, после ухода клиентки обнаружила оставленный паспорт, но никому не сообщила о находке. Девушка заполнила заявку через интернет на получение кредита от имени потерпевшей на «Айфон 5S», а спустя несколько дней в одном из вичугских банков приобрела еще один мобильный телефон в кредит на сумму почти 15 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемая в мошенничестве задержана. В содеянном она призналась и написала явку с повинной. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама