Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.03.2017
4279

Зрители «Барса» помогли пенсионерке, осужденной за кражу продуктов

«Спасибо, что избавили меня от такой тяжести» - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


История пенсионерки из Приволжского района вышла на федеральный уровень. За кражу продуктов женщине вынесли приговор - 1 год условно. Во многих СМИ обсуждали эту тему, журналисты из Москвы приезжали к ней в деревню, однако Надежда наотрез отказывалась сниматься.

После выхода в эфир программы на Первом канале количество желающих оказать помощь и «привезти макароны» резко сократилось. Ведь в «разоблачении» прозвучал возраст женщины - 59 лет.

Однако многих наших зрителей и читателей это не смутило. Напомним, Надежда оказалась в сложной жизненной ситуации, когда её супругу, который работал на соседней ферме, стали задерживать зарплату. Кредиты, которые они брали для покупки холодильника, бензопилы и стиральной машины, нечем было гасить. Ведь жить им пришлось на одну пенсию Надежды - около 7500 руб. Большая её часть уходила на погашение кредита. На еду в месяц оставалось не больше 1000 рублей.

«В одну пенсию - один кредит погашу, а со следующей пенсией - другой», - рассказывает Надежда. И, тем не менее, из-за просрочек, сумма долга постоянно росла.

В минувшую пятницу мы закрыли сбор денег. Всего удалось собрать 34 тысячи рублей. В этой благотворительной акции приняли участие более 50 наших зрителей, посетителей сайта и подписчиков в соцсетях.

В субботу мы отправились в Приволжск и вместе с Надеждой погасили кредит «Тинькофф банка» на 22 тысячи рублей. Затем в Совкомбанке был полностью погашен второй кредит на 10 600 рублей. На оставшиеся деньги женщина при нас купила в аптеке лекарства для тяжело больной матери.

«Большое вам спасибо, что избавили меня от такой тяжести, - сквозь слезы сказала Надежда, - Я и не знала уже, как расплачиваться с этими кредитами. У меня даже на сердце легче стало. Спасибо! А теперь мы выкрутимся. Муж оформил пенсию и 10-го числа уже получим. Так что теперь нам будет жить гораздо легче».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама