Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.03.2017
2383

Ивановцам покажут загадочных «Дев в серебре»

Ivanovonews на
Поделиться:


9 марта в 18.30 в ивановской мастерской современного искусства «6 этаж» состоится открытие выставки пленочной фотографии «Девы в серебре».

Экспозиция включает около 50 работ 11 участников, среди которых: Андрей Сафонов, Михаил Журавлев, Виталий Баранов, Наташа Хитрова, Сергей Мартынов, Олег Павлов, Мария Дюповкина, Владимир Зайцев, Сергей Сергеев, Дмитрий Спесивцев, Артем Коростылев.

В числе представленных материалов и эксклюзивная амбротипия, которая, как будто бы возвращает зрителей в середину 19 века и заставляет совсем иначе воспринимать современные модели и образы.

«Выставка «Девы в серебре» объединила ивановских «пленочных фотографов» в рамках общей «вечной» темы, обращением к которой авторы отмечают начало весны. Именно пленочная фотография способна передать глубину и загадочность, неуловимость и пленительность, «ускользающую красоту» этого непреходящего источника поэтического вдохновения», - говорят организаторы выставки.

Для справки:

Амбротипия (в переводе с греческого - бессмертный отпечаток) - ранний фотографический процесс, описанный в начале 1850-х годов изобретателем коллодионного процесса Фредериком Арчером, как один из его вариантов. Отличие от оригинального коллодионного процесса заключается в получении позитивного изображения непосредственно из стеклянного негатива, который рассматривается на тёмном фоне.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама