Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.03.2017
2411

Физрукам Коляновской школы, собиравшим пожертвования на лыжи, объявлен выговор

По результатам прокурорской проверки

Ivanovonews на
Поделиться:


В январе 2017 года в программе «Губерния» вышел репортаж «Родители: школа сдает лыжи в аренду - 10 рублей за урок». Речь в нем шла о том, что за пользование лыжами на уроках физкультуры Коляновская школа берет с учеников арендную плату. После выхода нашего материала прокуратура инициировала проверку. По ее результатам факт сдачи школой лыж в аренду не подтвердился. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного органа.

Вместе с тем установлено, что в декабре 2016 года на родительских собраниях в Коляновской школе было принято решение об оказании в добровольном порядке благотворительной помощи на приобретение и ремонт лыжного инвентаря. Деньги собирали в кабинете физкультуры, где специально для этого установили контейнер для благотворительности. На собранные денежные средства, согласно представленным товарным чекам, ответственным лицом родительского комитета было приобретено 5 лыжных креплений. Их передали учителям физкультуры, и те установили крепления на лыжи.

«Однако в нарушение действующего законодательства, передача родителями денежных средств в качестве добровольных пожертвований на ремонт и замену спортивного инвентаря лыжной базы школы надлежащим образом не оформлялась, учет операций по использованию пожертвованного имущества не велся», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

В связи с этим начальнику управления образования администрации Ивановского района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об образовании, с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности директора Коляновской школы. Учителям физкультуры директором школы объявлен выговор.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама