Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.03.2017
1481

В Шуе стартует фестиваль «Солнечный эльф»

Программа

Ivanovonews на
Поделиться:

С 11 по 19 марта в Шуе пройдут мероприятия в рамках XXV городского детского Бальмонтовского фестиваля поэзии «Солнечный эльф», посвященного 150-летию со дня рождения поэта Константина Бальмонта.

Торжественное открытие фестиваля состоится 11 марта в школе №2. Там же будет работать поэтическое кафе «Бродячий щенок».

12 марта Литературно-краеведческий музей приглашает на литературно-музыкальный утренник «Сонеты Солнца, Мёда и Луны», названный в честь одноименной книги К. Бальмонта, изданной ровно 100 лет назад – в начале 1917 года. На встрече будут звучать сонеты Данте Алигьери, Франческа Петрарка, Уильяма Шекспира, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Константина Бальмонта в исполнении участников литературного объединения «Слово». Музыкальные композиции Брамса, Дебюсси исполнит лауреат Международного конкурса «Планета талантов» и Всероссийского конкурса «Невские открытия» Арсений Некрасов (педагог Е.А. Бабайцева).

13 и 14 марта в Центре детского творчества свои таланты в прочтении стихов продемонстрируют школьники в рамках городского конкурса «Поэзия как волшебство».

16 марта в культурном центре «Павловский» пройдет XII Областной конкурс юных чтецов имени К.Д. Бальмонта.

19 марта в КЦ «Павловский» состоится награждение участников и победителей конкурса юных чтецов «Поэзия как волшебство» и торжественное закрытие фестиваля «Солнечный эльф».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама